OOPS. Your Flash player is missing or outdated.Click here to update your player so you can see this content.
You are here: Главная Изучаем Библию Так говорит Библия Урок № 10 "Грех и избавление от греха"
Урок № 10 "Грех и избавление от греха" Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.04.2009 18:35

В течение последних нескольких лет большинство людей в разных странах СНГ заботу о физическом здоровье сделали кумиром своей жизни. Множество отечественной и зарубежной литературы предлагает нам самые новейшие, суперсовременные рецепты, методики, различные диеты. Книжные полки переполнены книгами Брэга, Шелтона, Малахова, Иванова и множеством изданий других авторов. Сегодня мы слышим о лечении живой и мертвой водой, и вроде бы сказка стала былью. Мы прислушиваемся к советам друзей и знакомых о том, «что с чем сочетается», а что «несет страшную угрозу нашему организму». Человечество находится в непрестанном поиске панацеи от старости и болезней.
Вся история человечества пронизана поисками секретов вечной жизни.
Еще древние пытались найти эликсир вечной молодости.
Современная медицина смогла добиться продления жизни человека где-то на 10 лет. Но чаще всего продленная старость — это продленные муки, боль, неспособность нормально мыслить и обслуживать себя. На большее медицинской науки не хватило.
Бог предлагает человеку то, чего он так страстно жаждет и чего достичь, к сожалению, не может, то есть вечную жизнь. И Он готов дать ее каждому желающему.
Утешая Марфу в ее горе, связанном со смертью брата, Иисус заверил ее, что мертвые оживут. «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин. 11:25).
Именно вера в обетование Иисуса Христа о вечной жизни позволяла первохристианским мученикам мужественно встречать  смерть. Итак, что же говорит Библия о тайне вечной жизни?

Библия говорит
1. Что заповедал Бог Адаму, поселив его в Едемском саду? Быт.2;15-17 (ВЗ, стр. 2).
Библия говорит:

2. Как Адам с Евой ответили на эти указания Божьи? Быт.3:1-6 (ВЗ, стр. 3).
Библия говорит:

3. Что вынужден был сделать Бог после грехопадения человека? Быт. 3:22-24 (ВЗ, стр. 3-4).
Библия говорит:

4. Как грех повлиял на отношения между человеком и Богом? Ис. 59:2 (ВЗ, стр. 728).
Библия говорит:

5. Чем по сути своей является грех? 1 Ин. 3:4 (ВЗ, стр. 181)
Библия говорит:

6. Может ли человек сам спастись от последствий греха? Иер.1З:23 (ВЗ, стр. 750).
Библия говорит:

7. Поскольку человек не может спастись сам, каким образом он получает вечную жизнь? Рим. 6:23 (НЗ, стр. 193).
Библия говорит:

8. Кому Бог поручил удалить наши грехи? Ин. 1:29 (НЗ, стр. 100).
Библия говорит:

9. Как Агнец Божий очищает нас от всех грехов? Рим. 5:6-9 (НЗ, стр. 192).
Библия говорит:

10. Какое средство предлагает Бог, чтобы сделать нас чистыми? 1 Ин. 1:7 (НЗ, стр. 180).
Библия говорит:

11. Когда мы полностью осознаем, что Христос умер за наши грехи, что тогда мы пожелаем узнать? Деян. 2:36-38 (НЗ, стр. 132).
Библия говорит:

12.  Что ожидается от нас прежде, чем Бог сможет очистить нас от греха? Деян. 3:19 (НЗ, стр. 133).
Библия говорит:

13.  К каким действиям побуждает нас истинное покаяние? Притч. 28:13 (ВЗ, стр. 662).
Библия говорит:

14. Если человек исповедует грехи, что обещает ему Господь? 1 Ин. 1:9 (НЗ, стр. 180).
Библия говорит:

15.  Насколько полным будет прощение, обещанное Богом? Евр. 8:12 (НЗ, стр. 268).
Библия говорит:

16. Почему Бог спасает грешника? Ин. 3:16 (НЗ, стр. 103).
Библия говорит:

17. На какие три основные причины, способствующие пришествию Христа на землю, указывает Священное Писание? Библия говорит:
а)Лк. 19:10 ______________________________ ,
б)Мф. 1:21_______________________________,
в)2Кор. 5:18,21 ___________________________.

18. За чьи грехи Христос был пригвожден ко кресту? Ис. 53:5, 6 (ВЗ, стр. 724).
Библия говорит:

19. Каким единственно возможным образом можно получить прощение грехов и спасение? Еф. 2:8, 9 (НЗ, стр. 235).
Библия говорит:

20. Что необходимо сделать, чтобы получить дар Божьей милости? Деян. 16:30-31 (НЗ, стр. 152).
Библия говорит:

21. Какое прекрасное заверение дается человеку,
принимающему Иисуса Христа? 1 Ин. 5:11-13 (НЗ, стр. 183).
Библия говорит:

Подытожим все, сказанное выше.
— Вечная жизнь — дар Божий.
— Возмездие за грех — смерть.
— Мы не можем спасти себя сами.
— Бог любит нас и не желает, чтобы кто-то умирал.
— В то же время Бог не может равнодушно относиться ко греху или изменить Свой закон.
—  Бог спасает нас ценой жизни Своего Сына Иисуса Христа, Который вместо нас умер за грех.
— Если мы верою принимаем Иисуса как Господа и  Искупителя, если мы раскаиваемся и исповедуем грехи, мы можем получить вечную жизнь.
Желаете ли вы принять Иисуса Христа как вашего Спасителя и Господа? Вы можете сделать это прямо сейчас, склонив голову и обратившись в молитве к Богу.

«Дорогой и любящий Отец Небесный, я признаю, что я грешник и нуждаюсь в помощи. Я хочу принять Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа, и хочу, чтобы Он вошел в мою жизнь. Прости мне все грехи, соделанные мною, и Сам руководи моей жизнью. Благодарю Тебя во Имя Иисуса Христа, аминь».

Скачать все 24 урока "Так говорит Библия".

Обновлено для 08.09.2016 15:42

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1453
Ссылки : 21
Просмотры материалов : 1848988

Кто на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн