OOPS. Your Flash player is missing or outdated.Click here to update your player so you can see this content.
Кому я должен? Печать E-mail
Автор: Ващинин Е.И.   
10.04.2009 15:23

У Павла был долг. «...Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам...» Римл. 1: 14 А у нас есть долг?

Как непросто жить с долгами! А если это хороший, неоплатный долг? Есть ли он у нас?
          Что за долг имел великий Апостол? Каким образом он жил с этим постоянным чувством? Откуда это внутренне чувство приходило к Павлу? Как нам получить это состояние посвященного Богу труженика?
           Первое, что нам бросается в глаза - Апостол не говорит: «я, наверное, должен трудиться», или «мне не хочется, но я должен пойти к этим несносным варварам».
Проповедь для Павла – это счастье! Это благо и радость! А молчание – тяжелое бремя: «...и горе мне, если не благовествую!»
           Секрет этого состояния в следующих словах Апостола: «А мы проповедуем Христа распятого...»    1Кор.1: 23. 
           Он постоянно проповедовал о Своем Друге!!! Его Друг спас Его, подарил ему вечность! Он открыл ему глаза на все происходящее и вообще, с тал смыслом его жизни! Для Павла проповедь была тесно связана с Личностью, Которую он очень любил. Он не мог не говорить! Это было просто невозможно!!!
Даже если бы Апостол лишился языка,- он говорил бы все равно о Нем всем!!!
           Важно отметить что, секрет его жизни был в том, что Иисус лично с ним встретился и Павел продолжал с Ним постоянно встречаться! Иисус заговорил с Павлом и он продолжал с Иисусом говорить постоянно! Иисус любил Павла всей душей и отдал за него Свою жизнь и Павел хотел также любить Своего Друга и хотел тоже отдать за Него свою жизнь!
            Смотря на тех, кто по определениям людей назывался: «варвар», «Еллин», «скиф»,- Павел видел в них кого-то из потерянных, родных душ Своего Друга, а значит и своих потерянных братьев и сестер. И он очень хотел и им рассказать о своем Несравненном Спасителе и Родственнике, Который все отдал, чтобы собрать Свою семью в вечности! Чтобы и его, Своего сына- Павла видеть спасенным, рядом с Собой!
Разве же он мог теперь быть равнодушным к тем, кто еще не узнал этой «превосходящей разумение любви Христовой?» Ефес. 3:19
            А как дело обстоит с нами, мой брат и сестра? Знаем ли мы лично Его, Любимого Спасителя и Друга нашего, чтобы эта любовь горела в нашем сердце и звала каждого в наш Отчий дом?! Когда ты последний раз с Ним говорил о любви и спасении, о Его переживании, тревоге за тех, кого Он купил Своей кровью, но кого дьявол ослепил прелестями бездомного безотцовского образа жизни.
            Мой дорогой брат и сестра! Мы уже у порога родного Небесного Дома! Пусть любовь Христа охватит наше сердце, чтобы оно не могло молчать. Ведь Божье дитя – это любящий человек! Это тот, кто любит вести к Отцу потерявшихся! И пусть мы всегда будем говорить о Нем!!! и иногда,- словами!!!
Евгений Ващинин, координатор Адвентистской миссии ВК
Обновлено для 10.04.2009 15:31

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2681
Ссылки : 26
Просмотры материалов : 2527510

Кто на сайте

Сейчас 65 гостей онлайн

Посетили

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1687
mod_vvisit_counterВчера5565
mod_vvisit_counterНа этой неделе7252
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе34644
mod_vvisit_counterВ этом месяце110429
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце178273
mod_vvisit_counterВсего7855559